
Воровал из дома все вещи, пытался давить на жалость и... опять шел к автомату и спускал все.
Помню яркий момент, когда он заявился к 7-летнему сыну и под предлогом, что обменяет его велосипед на новый, увел у собственного сына велосипед...
В этом состоянии он просуществовал еще около 2-х лет, а потом безвестно канул в лету.
Поэтому говорить мне, что игровые автоматы это хорошо, что они приносят денег в бюджет, не надо. Я слишком хорошо знаю по себе, что это такое.
Когда запретили этот однорукий бандитизм, я вздохнул с облегчением, признаюсь.
Как оказалось, ненадолго
Российское правительство в начале марта 2016 года по-тихому согласовало поправки к проекту Федерального Закона № 807163-6, вносящего изменения в закон «О лотереях», которые предусматривают возможность распространения лотерейных билетов при проведении бестиражных лотерей в лотерейных магазинах с использованием лотерейных аппаратов, видео-лотерейных терминалов.
То есть, хотят опять узаконить этот бардак, просто назвав его по-другому.
Если не остановить начавшийся процесс, то уже к июню 2016 года страну накроет волна распространения игровых автоматов под видом лотерейных терминалов.
В законодательстве также появилось новое понятие - «лотерейный магазин». Оборудование магазинов предполагает «моментальность проведения лотереи с учетом визуального отображения хода игры в виде текстовой и графической информации». Что полностью соответствует характеристикам игрового автомата!
Еще более печально, что сейчас подростки и так подвержены игровому азарту, они все свое время тратят на игры в интернете и представьте, что на такую подготовленную почту снова вернутся игровые автоматы, которые поставят в каждом магазине. Фактически обычная мимикрия игорного бизнеса, которому таки, похоже, удалось подкупить чиновников.
Призываю остановить этот закон и подписать петицию Призываем не допустить возвращение «одноруких бандитов» на улицы наших городов!
Я не буду приводить все аргументы, это хорошо сделал Олег Лурье в своем посте. Я беспокоюсь за своего сына, ему сейчас 15 лет, самый трудный, переходный возраст. И мне не хотелось бы читать ему лекции, почему это плохо, так же как наркотическая зависимость, если он будет видеть, что это разрешено на каждом шагу.
Journal information