Categories:

Господин президент, объявите войну

Войну – коррупции. Без предупреждения, тотальную и беспощадную. Да не на словах, а на деле. На эту войну я первым запишусь в добровольцы, брошу все дела и пойду рядовым, в окопы.

Что нам далёкие Сирия и Турция, близкая, но такая теперь далёкая Украина, у нас и своих проблем хватает. Импортозамещение трещит по швам, не растут помидоры, коровы не хотят давать молоко...

Мне смешно, что помидорами нас кормит маленький Израиль.Мне странно видеть в магазине египетскую картошку, молоко из Южной Америки.

Неужели вы ещё не поняли, что «пятая колонна» – это не оппозиция, а коррупционеры, сидящие во власти? Достаточно полистать годовую подшивку газеты «Наша Версия», чтобы только по самым вопиющим случаям понять: несть им числа.

Жаль, что мы не японцы. Там уличённые в коррупции чиновники делают харакири. Жаль, что не европейцы, которые при малейшем подозрении пишут заявление об отставке по собственному желанию. И, увы, жаль, что не китайцы – в их стране за взятки казнят десятками. У нас же «особый» путь, мы посередине. Пойманный за руку вор у нас становится сенатором или, на худой конец, оказывается в тёплом кресле в госкорпорации.

Жаль, что мы не японцы. Там уличённые в коррупции чиновники делают харакири.Жаль, что не китайцы – в их стране за взятки казнят десятками.

Начните хотя бы с Чайки или другой важной птицы. Нам всё равно. Если будет доказано, что появившиеся в прессе компрометирующие сведения – правда и после этого последуют должные выводы, остальные сами разбегутся. Я на этой войне с коррупцией готов начать с себя – полностью отказаться от дачи взяток на дороге, в больнице, школе... Объявите же эту войну, и вы удивитесь, как ваш высочайший рейтинг зашкалит совсем. А мы удивимся небывалому цветению помидоров, ухоженности полей и ферм, числу открывающихся предприятий.

Источник: https://versia.ru/gospodin-prezident-obyavite-vojnu (странно ставить источник на свою же запись)
promo gmichailov november 1, 2018 10:00 4
Buy for 100 tokens
Давно хотел написать этот пост. Реклама в этом блоге выгоднее, чем у nemihail, хотя он и пытается доказать обратное. Каждый пост, а у меня в среднем 1 пост в день, просматривает от 30 до 200 тысяч уникальных пользователей и кучу комментариев, это без учета соцсетей, о которых будет речь ниже.…