Category:

С севера на восток Москвы за 10 минут

Скоро в Москве будет как в Гонконге, удобные многоуровневые развязки и автомагистрали. Это конечно, не избавит город от пробок, но облегчит жизнь автомобилистам. Что обнадеживает, так это то, что к проблеме подходят комплексно, решая сразу по всем направлениям... Мне тоже давно хочется пожить в городе, в котором нет строек, но тогда надо ограничить въезд в него и миграцию и сделать закрытым)



Первый отрезок хорды - от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе - частично готов, работы ведутся с опережением графика, поэтому участок планируют открыть уже в 2016 году. Объем работ грандиозный, переплетение дорог и съездов., а еще Окружная железная дорога...


Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург до Косинской эстакады, что на пересечении МКАД и шоссе Вешняки-Люберцы. Магистраль протяженностью более 26 км соединит шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. В общей сложности она пройдет через 18 районов Москвы, в которых проживают более 3 млн человек.
А вот так будет выглядеть сама хорда.


Работы идут полным ходом, заливается бетон, укладывается арматура.





Я всегда думал, что мост состоит из цельного бетона, оказывается внутри пустота.


Подготовленный пролет моста, на который будет укладываться бетонное основание


Ниже


Стройка идет, а жизнь продолжается, мимо пролетают поезда и электрички


К концу 2016 года появится три самых сложных участка Северо-Восточной хорды - это Бусинская развязка, которая уже вошла в город, Косинская развязка, которая практически дошла до Выхино, и центральный узел - Шоссе Энтузиастов и МКЖД.
Полные планы еще грандиознее


promo gmichailov november 1, 2018 10:00 4
Buy for 100 tokens
Давно хотел написать этот пост. Реклама в этом блоге выгоднее, чем у nemihail, хотя он и пытается доказать обратное. Каждый пост, а у меня в среднем 1 пост в день, просматривает от 30 до 200 тысяч уникальных пользователей и кучу комментариев, это без учета соцсетей, о которых будет речь ниже.…