
Сдавать в аренду жилье можно будет только после получения согласия соседей. С таким предложением выступил депутат Государственной думы РФ Виталий Золочевский (ЛДПР), поправки в Гражданский кодекс РФ внесены для обсуждения в нижнюю палату парламента.
По мнению парламентария, граждане постоянно сталкиваются с огромным количеством проблем, связанных со сдачей соседних квартир. При этом собственники квартир сдают их посторонним лицам, не оповестив об этом соседей. «А рядом может проживать человек, например, имеющий животное, в том числе отнесенное решением правительства РФ к особо опасным животным — бульдоги, бультерьеры и т.п.», — отмечает депутат.
Я бы еще добавил, крокодилов, пауков, питонов. Тогда Запашный никогда не сможет снять квартиру в Москве и придется ему жить в цирке.
И еще вопрос, а если соседи держат бульдога, бультерьера? Что тогда делать?
Или представим, что соседи тоже сдают квартиру, тогда у кого спрашивать разрешение? У соседа сверху или снизу? И до какого этажа опускаться?
Что они курят вместе с Жириновским?
Journal information