gmichailov (gmichailov) wrote,
gmichailov
gmichailov

Category:
  • Location:

Канны отдыхают...

Выбирая куда поехать, на кинофестиваль, в Канны или Чебоксары. Выбрал Чебоксарский международный кинофестиваль. Тем более блогеры были в жюри фестиваля и вручали собственную премию. А что в Каннах? Жара, много пафоса... Что я Шварцнеггера со Сталоне не видел что ли. Тем более они играют так себе. Я люблю наше хорошее кино, в конкурсной программе было представлено 12 фильмов, которые увы, не увидишь в кинотеатрах. Очень достойные работы.



О всем подробнее ниже...


Инна Чурикова вручила сразу 4 диплома за лучшую мужскую роль. Ей очень понравился фильм Ирины Волковой «Диалоги». Она отметила актерскую работу Владимира Меньшова, Евгения Стычкина, Алексея Маслодудова и Сергея Овчинникова.


И не всегда увидишь президента в бабочке...
Специальный приз Главы Чувашской Республики «За отражение темы гражданственности и патриотизма в киноискусстве» в этом году получил фильм Марии Исаковой «Волчий след в истории России».


И в Каннах блогеры не награждают специальным призом. Ребята молодцы, просмотрели вместе с жюри, все фильмы и после жарких споров, вручили приз фильму «Жажда» режиссера Дмитрия Тюрина


Приз вручила Юлечка Раскидная julienter, которая возглавила компетентное блогерское жюри - atner, zhenya_fedorova, alexey_donskoy, ivand_cheb, alex_stasy, aofedorov


В Конкурсе фильмов малых народов.
Лучшая операторская работа - оператор кинофильма «Булаг» (Святой источник) Дмитрий Ильков (Бурятия).
Лучший фильм - «Семенчик» (режиссер Марина Калинина, Якутия).
Лучший сценарий - Айнур Аскаров «Горький мед».
Лучшая актерская работа - исполнитель главной роли в фильме «Подснежник» Геннадий Турантаев (режиссер Сергей Потапов, Якутия).
Лучшая режиссура - Подснежник» (режиссер Сергей Потапов, Якутия)
Оператор фильма «Белый день» Иннокентий Амосов посмертно получил диплом жюри конкурсной программы фильмов национальных киностудий.
Специальный приз жюри - режиссер фильма «Нарспи» Андрей Васильев.


Лучшая роль второго плана - Игорь Лях, «Жажда» (режиссер Дмитрий Тюрин)


И кульминация фестиваля. Гран-при вручают председатель Глеб Панфилов с Инной Чуриковой.
Гран-при кинофестиваля в этом году отправилось в Финляндию режиссеру Ульрике Бенгтс за картину "Ученик".
Вот здесь можно провести параллели с Канским кинофестивалем. Главный приз получил не русский фильм...


Они конечно постарели


Конкурс игровых фильмов, было много достойных фильмов.
Приз «Зрительских симпатий» - «Полет. Три дня после катастрофы», режиссер Арсений Гончуков
Приз прессы - «Отдать концы» (режиссер Таисия Игуменцева)
Лучшая режиссура - Дмитрий Тюрин (фильм «Жажда», Россия)
Лучшая женская роль - Нилюфар Файзиева, «Она» (режиссер Лариса Садилова)
Лучшая мужская роль - Ирины Волковой «Диалоги» Владимир Меньшов, Евгений Стычкин, Алексей Маслодудов и Сергей Овчинников, "Диалоги" (режиссер Ирина Волкова)
Лучшая роль второго плана - Игорь Лях, «Жажда» (режиссер Дмитрий Тюрин)
Специальный приз Интернет-блогеров - фильм «Жажда» режиссера Дмитрия Тюрина
Лучший сценарий - «Диалоги» (режиссер Ирина Волкова)
Лучшая операторская работа - фильм «Стыд» Юрий Михайлишин (режиссер Юсуп Разыков)
Гран-при кинофестиваля в этом году отправилось в Финляндию режиссеру Ульрике Бенгтс за картину "Ученик".


Разве увидишь в Каннах таких девушек? Только в Чебоксарах.
IMG_1579

Праздничеая программа была очень красивая и интересная.


С местным колоритом
IMG_1713

Балетом и песнями







Посмотреть еще фоторепортажи:
http://login-of.livejournal.com/3250941.html
http://aofedorov.livejournal.com/263503.html
Tags: Чебоксары, кино, фоторепортаж
Subscribe

promo gmichailov november 1, 2018 10:00 4
Buy for 100 tokens
Давно хотел написать этот пост. Реклама в этом блоге выгоднее, чем у nemihail, хотя он и пытается доказать обратное. Каждый пост, а у меня в среднем 1 пост в день, просматривает от 30 до 200 тысяч уникальных пользователей и кучу комментариев, это без учета соцсетей, о которых будет речь ниже.…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 84 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →