А тут отменились подряд две встречи.
Что делать? Конечно кино. "Добро пожаловать в Капкан".
И самое главное не обязательно кого-то хвалить, можно и поругать немного.
Хотя скажу честно фильм понравился. Хороший, умный боевик. С закрученной интригой.
Очень яркое кино, экшн. Я получил те эмоции за которыми шел. Я не шел рассуждать о смысле жизни...
Фильм начинается с резвой погони героя МакЭвоя, а позже слегка на время угасает в динамичности действия, пробуксовывая.
Сюжет традиционный для таких полицейских боевиков. Почти как у нас, англицкая полиция погрязла в коррупции и взяточничестве. И только он неподкупный и честный сражается с преступностью, и вот Макс Левински — покалеченный во время полицейской операции детектив, получает единственный шанс разобраться с обидчиком, Джейкоб Стернбуд.
Сюжет строится на противостоянии двух героев, и постепенно обрастает детективной историей, в которую был ввязан сын Стернбуда. Но... Не все так просто, о дальнейшем я умолчу. Посмотрите сами

Джеймс МакЭвой, его я первый раз увидел у Бекмамбетова, начал новый заметный виток в своей карьере. Что не проект, то событие. Здесь он впился в своего героя и до последнего не отпускал, пока полностью не отработал весь потенциал. Вроде неказистый паренек, а играет просто отлично.
И еще очень отличный саундтрек... вместе с картинками ночного лондонского Сити, сверкающих небоскрёбов из стали, стекла и бетона... есть на что посмотреть.
Режиссёр: Эрен Криви
В ролях: Джеймс МакЭвой, Марк Стронг, Андреа Райзборо, Дэвид Моррисси, Питер Муллан, Дэниэл Мейс, Джонни Харрис, Элайес Габел, Дэниэл Калуя, Роберт Порталь
Journal information