Categories:

Мой дом — моя крепость

Соглашусь с Жириновским, который предложил расширить допустимые пределы самообороны. Вообще абсурд, когда на тебя или семью нападают, думать, как бы не причинить вред нападающему... Еще более абсурдно садиться за это в тюрьму.



По словам Жириновского, в рамках инициативы предлагается внести поправку в ст. 37 УК РФ (необходимая оборона). Согласно проекту, текст статьи следует дополнить пунктом о том, что действия, предпринятые для защиты себя или своей семьи от насилия, угрозы его применения или для защиты имущества, не представляют собой превышение пределов необходимой самообороны.
По его словам, из-за нормы о превышении пределов обороны жертвы часто становятся фигурантами уголовных дел, тогда как полноценный отпор при нападении может дать только вооруженный человек

Пусть нападающий знает, что в случае нападения он может пострадать сам, даже получить пулю в лоб. Мне кажется сразу сократиться количество нападений.
promo gmichailov ноябрь 1, 2018 10:00 4
Buy for 100 tokens
Давно хотел написать этот пост. Реклама в этом блоге выгоднее, чем у nemihail, хотя он и пытается доказать обратное. Каждый пост, а у меня в среднем 1 пост в день, просматривает от 30 до 200 тысяч уникальных пользователей и кучу комментариев, это без учета соцсетей, о которых будет речь ниже.…