Categories:

Пожилой? Постоишь, не переломишься

Начнем с того, что тяжело жить человеку с именем Людсия, комплексы накапливаются с детства. Надо не ругать психолога, а посочувствовать ей. Психолог Люция Сулейманова считает, что уступить место пожилому человеку "дискриминацией по возрасту". Даже интересно, что она семейным парам советует на сеансах.



Психолог направила обращение в Администрацию Президента РФ с требованием "остановить пропаганду о том,что пожилым людям следует уступать места в общественном транспорте". Дескать, такое наследие СССР неприемлемо в современном обществе.
- Как психолог с многолетним стажем, я не раз замечала, какое унижение испытывают люди старше 50 лет, когда им под давлением социальной пропаганды уступают места в общественном транспорте. Это крайне негативно сказывается на их психическим здоровье, зачастую приводит к глубочайшим внутренним кризисам и даже самоубийствам. Стоит отметить, что подобная пропаганда подобного поведения доносится буквально отовсюду: телевизор, интернет, специальные значки в метро «уступите место» и так далее, и молодёжь следует этой пропаганде, полагая, что поступает правильно и благородно.

А она точно психолог? Что-то представил, как "униженные" старики приходят домой после поездки в метро и горько плачут от несправедливости, а некоторые особо ранимые решают, что так жить больше невозможно...

Зачем усложнять простые вещи? И мучительно делать выбор, сколько лет зашедшей бабушке, она пенсионерка или пока еще только предпенсионного возраста? А может она просто без макияжа и плохо выглядит? Бред какой-то.
Для мужчины, если он мужик, все просто стой и не садись, всегда найдется кто-то кому нужнее - пенсионеры, женщины, дети. Ты в этой цепочке на самом последнем месте.

Или сразу загнать всех беременных, пенсионеров и детей в отдельный вагон и пусть они там между собой выясняют, кто более достоин сидеть. А остальные категории будут ездить в своем вагоне по принципу, кто первый сел, того и место) Вот как в Эмиратах, там отдельные вагоны для женщин и детей.


А я продолжу учить сына и дочку уважать старших и уступать место и "унижать" стариков и старушек. Хотя бы за свою старость буду спокоен)
Таким психологам нужны такие же психологи. Практика показывает, что зачастую эти "специалисты" сами психически больны.



promo gmichailov november 1, 2018 10:00 4
Buy for 100 tokens
Давно хотел написать этот пост. Реклама в этом блоге выгоднее, чем у nemihail, хотя он и пытается доказать обратное. Каждый пост, а у меня в среднем 1 пост в день, просматривает от 30 до 200 тысяч уникальных пользователей и кучу комментариев, это без учета соцсетей, о которых будет речь ниже.…