
Вчера в Москве вручали статуэтки 32-й Национальной премии кинематографических искусств и наук "Ника". Победителем в номинации "Лучший режиссёр" стал Кирилл Серебренников за фильм "Лето".
Еще одним знаковым моментом стало награждение сериала "Домашний арест" специальным призом Совета Российской Академии кинематографических искусств "За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа".
Кто смотрел сериал, поймет в чем смысл.
Семен Слепаков, получая премию, отметил, что у квнщиков неплохо обстоят дела - одни получают "Нику", другие баллотируются в президенты Украины
А по делу, за которое арестован Серебренников скажу так, что можно любого режиссера брать и сажать, увы так устроен театр и кино, как в прочем и любого чиновника, от мелкого до самого высокого ранга.
Journal information