Categories:

Цвет настроения черный

на фоне всех событий. мало кто заметил конфликт, который может стоить дорого России. Известный рэп-исполнитель Тимати и чемпион мира по боям без правил дагестанец Хабиб Нурмагомедов устроили публичную перепалку, причина которой отмена концерта певца Егора Крида в Махачкале.



Неделя какая-то богатая на события вышла, ощущение, что все сошли с ума. Золотов, Петров и Боширов, пенсионная реформа, митинги, санкции, даже "гейский" ролик Киркорова и Баскова... Голова пойдет кругом, не удивительно, что религиозный конфликт в Дагестане прошел незаметно для остальных, но сильно обеспокоил Чечню и Дагестан.


Дагестанские религиозные активисты решили, что творчество популярного среди молодежи певца Егора Крида противоречит «вековым традициям» народов республики, стали преследовать его в социальных сетях и угрожать изнасилованием в случае, если он осмелится выступать в республике.
В последний день Егор Крид отменил концерт, боясь за свою жизнь и безопасность пришедших на концерт.

Когда в дело вступил Хабиб Нурмагомедов, который сказал, что "Это не соответствует нашим обычаям" и назвал музыкантов «петушарами» на своей странице в соцсети, Тимати записал несколько роликов, адресованных лично чемпиону мира.

- Я несколько дней наблюдаю в соцсетях, что творится <…> и за твоими высказываниями о том, что в Дагестане слушать должны, а что не должны. Я внимательно проанализировал тексты дагестанских артистов <…> они не намного больше отличаются от текстов песен московских артистов <…> Я считаю подобные рассуждения глупостью. Если у тебя есть желание, набери меня, обсудим все это

Хабиб Нурмагомедов, боец MMA ответил:
- Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать, я никого не заставляю, но говорить мне типа я не имею права на своё мнение — это смешно, какие-то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет, для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и кого прислушиваюсь.

Тимати:
- Никто мне, в моей стране, не будет указывать, где давать концерты, а где их не давать, — написал он в своем инстаграме. — Так же для всех не далеких, узколобых — разжигание межнациональных конфликтов на почве «религиозных соображений» достаточно зыбкая почва в 2018, она так же преследуется законом. Если мы говорим о религии: тогда не деритесь за деньги и не выставляйте фото с ринга в трусах, не добивайте лежачего и не ругайтесь матом. А пока вы все это не соблюдаете сами, но пытаетесь вести глубоко-нравственную мораль, вы выглядите смешно, в глазах собственной же аудитории, для этого достаточно почитать комментарии под вашими же собственными публикациями. Я до последнего не хотел этого разговора, и всегда с уважением относился к этой команде спортсменов. Но грань перечеркнута, слов назад не вернуть. Все будет так, как будет. Бог вам судья. Удачи в предстоящем бою

Глава Чечни Рамзан Кадыров записал видеообращение, в котором высказал свою точку зрения по поводу конфликта основателя лейбла Black Star Тимати и бойца MMA Хабиба Нурмагомедова. Ролик появился в инстаграме Тимати с подписью «Кто не понял, тот поймет».

Чеченский лидер призвал не заниматься ерундой и жить дружно, поскольку на Кавказе нужно развивать туризм. «Братья мои, дагестанцы, не обижайте друг друга. Хабиб с Тимати поймут. Хабиб вес сгоняет, поэтому нервничает, его можно понять. А вы чем занимаетесь? Ерундой занимаетесь. Селфи делаете, туда-сюда. Мы будем у себя наводить порядок. К нам не приедут террористы и гастролеры. К нам гости должны приезжать, будем туризм на Кавказе развивать. Давайте жить дружно, мои любимые дагестанцы», — заявил глава Чечни.

В орбиту конфликта втянуто огромное количество весомых людей с разных сторон. В итоге в Москве полиция задержала уроженца республики Дагестан, угрожавшего в социальных сетях артисту звукозаписывающего лейбла Black Star Егору Криду. Мужчину уже доставили в родную Махачкалу, где его ожидает допрос.

Понятно, что конфликт немного затух, но все остались при своем мнении


promo gmichailov ноябрь 1, 2018 10:00 4
Buy for 100 tokens
Давно хотел написать этот пост. Реклама в этом блоге выгоднее, чем у nemihail, хотя он и пытается доказать обратное. Каждый пост, а у меня в среднем 1 пост в день, просматривает от 30 до 200 тысяч уникальных пользователей и кучу комментариев, это без учета соцсетей, о которых будет речь ниже.…