
Жена послала, ушел и смог вернуться только через пару часов.
А потому что хорошо, правильно послала.
Я, собственно, вообще не знаю, как можно с ярмарки, вооружившись большим списком «что купить», вернуться быстро.
Вот у вас получалось когда-нибудь? У меня нет.
Сегодня открыли межрегиональную ярмарку на Семеновской площади, рыночная торговля выходит на новый уровень. Вот туда меня жена и отправила за покупками. И список вроде небольшой, и проходил часа два или даже три.
Что здесь можно было купить? Да все. Проблема не в отсутствии продуктов или товаров, а в том, чтобы выбрать из всего многообразия, потому что товаров здесь реально было очень много.


На торговых площадях были представлены фермеры и предприятия агропрома более чем из 20 субьектов Федерации и стран ЕАЭС, со всех уголков нашей Родины.
Санкции? Не, не слышали даже.


Голодают? Наверное, где-то да, но точно не у нас.


Что приятно, открыли ярмарку не на одну неделю и даже не на две: работать она будет круглый год. Несмотря на то, что ярмарка расположена в некапитальном павильоне без фундамента, он зимой работать сможет тоже, потому что может отапливаться. И продавцам, и покупателям здесь будет одинаково комфортно в любое время года.

Сам павильон поделен на зоны, есть специализированные места хранения и реализации фруктов, овощей, молочной и мясной продукции, причем как в теплое, так и в холодное время года.


В главном, основном зале, можно выбрать продукцию круглогодичного спроса (мясо, молоко, кондитерские изделия, рыбу и т.д.), на отдельной аллее ведется торговля сезонной продукций, здесь же планируют проводить фестивальные мероприятия.
Тут же зона ветеринарного контроля, вся продукция, которая продается, сертифицирована.

Всего на ярмарке организовано 67 торговых мест. Здесь представлена продукция из 20 регионов (мясо из Белгорода, овощи из Тамбова, рыба из Мурманска, алтайские сыры, воронежское молоко, вологодское масло и многое, многое другое), есть и такие известные на всю Россию бренды, как ООО «Моби Дик» (рыба) или «Сарапульская кондитерская фабрика».

В общем, продуктов много. Было бы желание покупать!
Journal information