
Международная ассоциация технопарков и зон инновационного развития IASP объединяет профессионалов в области управления технопарками, бизнес-инкубаторами и институтами поддержки развития науки и инноваций. В общей сложности IASP объединяет 40 технопарков по всему миру. Ежегодная конференция технопарков и зон инновационного развития (IASP World Conference) является ключевой площадкой для встреч, общения, обмена опытом руководителей и первых лиц научных парков разных стран.

В Москве около 300 тысяч исследователей, работающих в ведущих университетах, академических и прикладных институтах, на инновационных предприятиях. За последние годы в Москве было создано 26 технопарков, если первые создавались на бюджетной основе, то сейчас они создаются на основе частных инициатив частных предприятий. О многих из них я уже рассказывал.
Вексельберг, вот у кого денег много...

А мы продолжим искать нового Билла Гейтса или Стива Джобса...

Бионический протез руки, кстати, маде ин Сколково

Экзоскелетная перчатка для восстановления мелкой моторики

А вот это крутая штука - экзоскелет человека, в котором даже колясочник может передвигаться стоя

Целая процедура одевания

Персональные подводные роботы "Гном"

Или беспилотные вездеходы

Робот встретил симпатишных кореянок)

Наше, маде ин Сколково

Теперь наши друзья, турецкий технопарк

Возможно в этот момент инвестор нашел своего "Билла Гейтса"

Чувствуется у ребят полно денег и они приехали за новыми идеями в Москву

Всего в рамках проходящей в этом году в Москве конференции IASP принимают участие представители 60 стран, запланированы около тысячи встреч между делегатами.

Сразу видно акул капитализма, тут не просто со временем, а еще и курсом валют.

Journal information