
В Москве на Поклонной горе прошел парад кадетского движения "Не прервется связь поколений". В торжественном мероприятии приняли участие более 5,5 тысячи кадетов, из которых 2,5 тысячи прошли по брусчатке в парадном строю.

Московский парад кадетов становится новой городской традицией - молодые люди с военной выправкой маршируют на Поклонной горе второй год подряд. В этом году парад кадетского движения был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию битвы под Москвой. Дата парада тоже была выбрана не случайно: 6 мая православная церковь празднует день памяти Святого Георгия Победоносца - небесного покровителя Москвы.

Я заметил, девчонок не меньше, чем мальчишек.

Есть у них и своя "боевая" техника


Дата проведения парада (6 мая) приурочена ко Дню памяти св. Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы, и Дню Герба и Флага города Москвы. Патриарх Кирилл освящает флаг Москвы.

Выносят венки к Вечному огню

Парад кадетского движения называется "Не прервется связь поколений", с трибун на молодое поколение, с гордостью, смотрят ветераны ВОВ.


Небольшое представление для ветеранов и родителей

Напомню, что в Москве есть 7 специальных кадетских корпусов и кадетские классы в 92 общеобразовательных школах. Еще три кадетских училища находятся в федеральном ведении. Таким образом, в Москве учатся более 11 тысяч кадетов.
А конкурс в кадетские классы и школы-интернаты составляет от 2,5 до 15 человек на одно место.

Совсем мальчишки

Journal information