Михайлов Геннадий

Человек и Гражданин

Previous Entry Share Next Entry

Слезы мексиканца или Кубок Конфедераций в Москве

Сегодня мексиканцы испытали всю гамму эмоций, как мы, когда проиграли им со счетом 1-2. Тогда тоже казалось, что победа будет за нами и впереди финал. В матче за 3 место им нехватило всего пары минут. Зато болельщики у сборной Мексики клевые)
SAM_3546.JPG

Шикарный стадион "Спартак", для меня домашний, часто бываю на матчах "Спартака"
SAM_3467.JPG

Приехали заранее, чтобы не стоять в очередях, ибо досматривают все. У девушки передомной отобрали ножницы и тюбик тонального крема
SAM_3433.JPG

У стадиона своя движуха, которую делают волонтеры.

SAM_3558.JPG

Команды вышли на поле. Долго гадали, что такое Pormex, оказалось это Португалия-Мексика)
SAM_3567.JPG

На трибунах 42695 человек. Самый волнительный момент первого тайма, незабитый пенальти
SAM_3574.JPG

Грибники в перерыве)
SAM_3575.JPG

Москва с радостью принимает болельщиков футбола. И показала, что уже сейчас готова к проведения в следующем году Чемпионата мира по футболу.

На соревнованиях и в городе работают почти 1800 волонтеров, которые не только показывают куда идти, но и развлекают.

Чтобы воспользоваться бесплатным проездом на всём общественном транспорте, необходимо иметь паспорт болельщика FAN ID и билет на матч Кубка конфедераций на любой станции метро. Кроме того, после каждого матча на «Спартаке» сотрудники метро открывают двери турникетов, чтобы не задерживать болельщиков. Вроде мелочь, но приятно)

В метро сделана удобная навигация для болельщиков.

Безопасность тоже на высшем уровне, дежурная машина МЧС

Перед стадионом много площадок с развлечениями для болельщиков. На стенде Москвы, можно ответить на вопросы и получить приз

Заметил, что все места оборудованы мусорными баками с раздельным сбором мусора, надеюсь после Чемпионата мира, это станет нормой в Москве.

Увы, в итоге Мексика проиграла Португалии со счетом 1-2, пропустив гол на последней минуте матча, а уже в дополнительное время - второй.
Победу в упорной борьбе одержала команда Германии.

Теперь с нетерпением жду следующего года, когда Москва примет миллионы болельщиков со всего мира. А Москва показала, что уже сегодня готова. И надеюсь наша сборная нас не подведет и хотя бы выйдет из группы.

Posts from This Journal by “спорт” Tag

promo gmichailov september 23, 2014 11:03 8553
Buy for 100 tokens
В очередной раз провожу френдомарафон. Это будет последний или крайний. У меня все хорошие и ЖЖивые. И я заодно познакомлюсь с Вами… Нас уже 10150. Пока еще у меня есть место добавить новых и познакомиться с Вами. В комментариях к этому посту можете представить себя, рассказать о себе, о чем…

ap6y3uk87 July 2nd, 16:03